Не нравятся результаты поиска? Попробуйте другой поиск!
DLE FAQ » Все вопросы » Общие вопросы по PHP » Привязка новостей к региону

Привязка новостей к региону


     09.06.2014    Все вопросы » Общие вопросы по PHP    2989

вопрос
Здравствуйте, скажите, сложно такое реализовать?

Вот нашел немного инфы http://www.mgordeev.ru/2011/09/geo/

Если пользоваться ссылкой выше нужны только знания php что бы всё это внедрить в DLE и привязать к новостям, никто не хочет попробовать? Ведь полезная штука.

Например:
При добавлении новости появляется выпадающий список из городов и стран, при выборе определенного региона новость отображается там, если ничего не выбирать, новость отображается везде.

Можно с регистрацией, что бы в поле город добавлялся город, рядом кнопка другой город (что быпользователь мог выбрать если определилось не правильно).

Ответил: golden_eagle_god


Для сайтов "объявлений" эта штука подойдёт, вот к примеру я разрабатываю такой сайт на базе DLE, много чего уже сделал, но привязку к региону пока отложил на последок, если будут идеи, то обязательно выложу сюда.

Для этого понадобится:
*База стран, регионов, городов (населённых пунктов)
*В таблице новостей надо добавить колонки (country,region,city), где будут храниться ID населенных пунктов из базы (выше), для фильтрации (Ввод будет при помощи селектбоксов при добавлении новостей)
*Разрешить пользователю фильтровать новости по региону, т.е. разместить выбор где-то. или сделать автоматическое определение города.
*Хранить значение фильтра (ID населенных пунктов) в куках или сессиях. (Чтоб каждый раз не вводить)
*!Обязательно! внести очень много правок в движок и парсеры.

Думаю предоставил начальную информацию, как писал выше: код позже могу предоставить, когда сделаю сам :) Удачи.

4 комментария

D0Gmatist
Юзер

D0Gmatist - 9 июня 2014 17:57 -

Всё что вы написали .. чушь (почти всё)
1) Создаём скрипт JS куки
2) Когда юзер заходит и в куках сайта нет данных выводим выбор города
3) Юзер выбирает город и он записывается в куки
4) Если человек регистрируется то (доп поле юзера город) заносим из куков данные туда (если пользователь изменяет город то на JS + PHP делаем изменение кука с городом и в профиле пользователя тоже)
5) Что такое город (1 поле в таблице поста).
6) При стандартном выводе постов проверяется параметр опубликован пост или нет, достаточно дописать проверку соответствия полученного города из куков юзера.

А делать определение города и выводить только для него так не делают ... а если в моем городе нет товара который я ищу и я готов его купить в другом ... я просто изменяю город и готово.

golden_eagle_god
Юзер

golden_eagle_god - 27 июня 2014 19:44 -

Ну а что я написал чушь? Большая часть вашего и моего сходится. Чтоб можно было фильтровать по странам, регионам, городам - нужно 3 поля в базе (можно меньше, в зависимости от сайта). Нужна база городов, иначе откуда пользователю брать данные для фильтрации или для регистрации.

Конечно можно обойтись без базы городов, но данные, которые могут быть введены пользователями, могут быть некорректны или просто взятые "на абум".

sergeevizh
Юзер

sergeevizh - 10 июня 2014 00:27 -

поддерживаю, вещь нужная.

Artyom91
Юзер

Artyom91 - 10 июня 2014 05:59 -

D0Gmatist, Я это и имел ввиду, просто на быструю руку написал примерно что можно реализовать, да можно и кучу других функций, только у меня нет таких знаний в области программирования, кто бы взялся )

А, наверно вы написали "ответившему".

Чтобы комментировать - войдите или зарегистрируйтесь на сайте

Похожие вопросы

наверх