Не нравятся результаты поиска? Попробуйте другой поиск!
DLE FAQ » Все вопросы » Общие вопросы по PHP » Как перестроить картинки в DLE на новый размер?

Как перестроить картинки в DLE на новый размер?


     31.03.2015    Все вопросы » Общие вопросы по PHP    2378

вопрос
Здравствуйте. В связи изменениями в шаблоне, столкнулся с проблемой уменьшенных фотографий. Все картинки на старом шаблоне отображались красиво - как надо было. А в новом шаблоне, они слишком малы по размеру и не сильно вписываются в дизайн. Возможно ли как-то автоматически увеличить размер thumb изображения? Ведь оригинал картинок сохраняется на сервере.

Спасибо за ответ) Я думаю не только для меня этот вопрос будет интересен)

Ответа пока нет


3 комментария

golden_eagle_god
Юзер

golden_eagle_god - 31 марта 2015 14:37 -

Мне кажется вам нужно в стол заказов, чтоб вам написали этакий "велосипед".

А по сути, нужно взять папку с оригинальными изображениями, перебрать в ней все изображения и во время перебора сохранять уменьшенную копию (с таким же именем, с заменой) в нужную вам папку. Желательно чтоб имена старых изображений были такие-же, как и новые, иначе вам придется менять пути изображений, выводящихся в шаблоне.

Надеюсь чем-то, да и помог :) Удачи.

roma
Юзер

roma - 31 марта 2015 22:37 -

golden_eagle_god, до этого я и сам допёр) Просто подумал, может кто-то с этим сталкивался) И у него есть более не геморройный вариант)

golden_eagle_god
Юзер

golden_eagle_god - 1 апреля 2015 11:02 -

Ну может кто-то и сталкивался. А вот и менее геморройный вариант: скачать все картинки на комп, взять программу для массовой обработки изображений, и пропустить эти картинки через неё (уменьшить), а потом обратно залить на сервер. Я так делал, когда нужно было фотки (по 10 мб каждая) с мощной камеры срочно скинуть на проверку :)

Чтобы комментировать - войдите или зарегистрируйтесь на сайте

Похожие вопросы

наверх