Не нравятся результаты поиска? Попробуйте другой поиск!
DLE FAQ » Все вопросы » Общие вопросы по PHP » Как сделать изменить ссылку в мобильной версии DLE?

Как сделать изменить ссылку в мобильной версии DLE?


     25.12.2016    Все вопросы » Общие вопросы по PHP    1516

вопрос
Как сделать чтобы при генерации мобильной страницы сайта добавлялась приставка в конце ссылки.
Пример: https_://сайт/гатегория/сама новость.хтмл/нужная приставка(допустим mobile)
Не силен в php. но знаю что нужно добавить в файлы движка DLE несколько строк.

Ответа пока нет


10 комментариев

Yamakasi
Юзер

Yamakasi - 25 декабря 2016 09:58 -

для чего и зачем? чтобы в поиске получить дубли страницы? типо хотите иметь ссылку и полной и мобильной, чтобы в браузере отображало, то что это мобильная? Вы думаете пользователи смотрят на название ссылки? а например в опере вообще всегда она скрывается, только видно домен)) просто не понимаю зачем это извращение! ))

а если учесть, то что это уже 2 ссылки будут с одинаковым содержимым, это уже будет дубль страницы, для идеала Вам нужно и метатеги менять тогда, ну title и описание, хорошо бы и само содержимое страницы менять! вообще на сег.день мобильная версия движка неактуальна, давно всё проще реализовать с помощью адаптированного дизайна, где каждый пиксель будет отображаться по заданному размеру не важно чего!

а так по вопросу, можно добавить метку в Вашем случае и не парится, она аналогично будет работать))) сначала нужно вырубить в админке дле обработка сео или как он там, прям на главной в настройках есть пункт. вот тогда метки везде будут работать, от ненужных можно закрыться в роботкс ткст. далее если не хотите выключать, ну чтобы он не резал ?fdsdf например ссылки метку и перекидывал но работала обработка неверных ссылок новостей например, тогда я тут где то задавал вопрос помню про utm метку и там же сам потом выложил решение, как в коде и где, нужно сделать правку, чтобы он кушал метки. в таком плане будет работать метка "?" также и обрабатывать неверные чпу ссылки. а если же вырубить обработку в админке, что советую, тогда можно использовать ссылки любого типа, но тогда ели Вы напишите ссылку например _https://dle-faq.ru/faq/phpquest/21435-kak-sdelat-izmenit-ssylku-v-mobilnoy-versii-dle.html?adadsas и она скушается поиском, она будет в индексе, по этому если увидим, что упало в поиск и запрещаем это в robots.txt то есть начала метки! например: Disallow: /?adadsas

ну и давайте вернёмся к Вашему вопросу, проще дописать в конце ссылки вот так: _https://dle-faq.ru/faq/phpquest/21435-kak-sdelat-izmenit-ssylku-v-mobilnoy-versii-dle.html?mobile или ?mobile=on и тогда Вы ещё сможете отслеживать это всё и в параметрах урл в метрике) также есть стандартная своя ссылка, просто забыл какая она, это когда в движке мобильную версию используешь и когда переходишь, ссылка приписывает вот метку, вот её тоже можете использовать как вариант) а для того, чтобы всё это на лету было например новости в мобильной, то в мобильном шаблоне к тегу вывода титла дописываете ?ваша-метка=алелуя ))) ток utm метки например не будут фиксироваться и работать внутри сайта, они рассчитаны на с перехода вне. то есть, сама ссылка будет функционировать, но в метрике отчёт не получите, по этому нужно произвольную метку использовать... вот так делайте и всё, зачем Вам в php идти))

jeka6774
Юзер

jeka6774 - 25 декабря 2016 12:25 -

Нет для AMP, <link rel="AMP" href="сайт ру/категория/сама новость/amp"/>, поисковики их не будут считать как дубли

LazyDev
PHP-developer

LazyDev - 25 декабря 2016 15:21 -

jeka6774, amp ничего не дает, а только убивает сайт в плане монетизации, при этом Яндекс его не учитывает.

Мой блог: LazyDev.pro

Помогаю с решением проблем на платной основе.

jeka6774
Юзер

jeka6774 - 25 декабря 2016 12:27 -


jeka6774
Юзер

jeka6774 - 25 декабря 2016 12:36 -

Вот вам пример:
<link href="https://lenta.ru/news/2016/12/25/terror/" rel="canonical" />
<link href="https://m.lenta.ru/news/2016/12/25/terror/amp/" rel="amphtml" />

И не одно страницы /amp/ как дубля в поиске нету.

Yamakasi
Юзер

Yamakasi - 25 декабря 2016 14:25 -

ну Вы сами пример предоставили и там же внимательно смотрите, что есть ещё! rel="canonical" rel="amphtml" вбейте в поиски и поймёте! по этому и нет дубля... Вы же об этом не писали))) если у Вас аналогично будет так построено и так сказать передавать поиску, то что есть основная страница данной новости, тогда вопрос отпадает! тем самым я уже Вам дал ответ, можете тупо метку добавить, или Вам прям /amp/ добавить нужно? если так, то по моему это можно сделать в хтаче. я не прогер, по этому не берусь утверждать, но методом тыком в ЧПУ попробовать в хтаче дописать /amp/ ну или более разбирающие в коде скажут ответ и решение)

Yamakasi
Юзер

Yamakasi - 25 декабря 2016 14:30 -

а ещё, если Вы сайт адаптируете, ну то есть шаблон адаптируете каждый пиксель, то зачем Вам rel="amphtml" ? ну мобильное значение как я понял это, для гугли, нафига оно? если по уму шаблон адаптируете, то гугли и проверка всё покажет хорошо! лично на опыте проверенно все эти моменты, а дубли страницы да можете убирать с помощью метатега также rel="canonical", ну если одна и та же новость, так сказать указать поиску, а вот какую нужно поиску проиндесировать и считать главной!

да amp походу прикольно, но оно пашет на яшке? я просто сам не капал телегу там) но могу сказать, то что красивую выдачу в поиске можно и микроразметкой сделать, которая пашет на всех поисковиках))) не лучше на микроразметку выйти?

jeka6774
Юзер

jeka6774 - 25 декабря 2016 17:33 -

Да яндекс понимает эту разметку

jeka6774
Юзер

jeka6774 - 25 декабря 2016 17:34 -

Просто на страницы AMP с гугла будет идти дополнительный трафик.

karta-sayta
Юзер

karta-sayta - 9 января 2017 21:03 -

Обрабатывать неверные URL ЧПУ - отключи, должно работать

Чтобы комментировать - войдите или зарегистрируйтесь на сайте

Похожие вопросы

наверх