Не нравятся результаты поиска? Попробуйте другой поиск!
DLE FAQ » Все вопросы » Общие вопросы по PHP » Как можно реализовать для каждой категории свой id новостей c 0?

Как можно реализовать для каждой категории свой id новостей c 0?


     23.03.2019    Общие вопросы по PHP, MySQL    836

вопрос
Постараюсь понятно объяснить.

К примеру у меня две категории:
-Вакансии
-Резюме
Вот я добавил 3 новости в категорию Вакансии им дан id1,id2,id3, теперь я добавляю 3 новости в категорию Резюме им дан так же id1,id2,id3, а не как по стандарту id6,id7,id8 , возможно такое реализовать или нужно движок полностью переписывать?

Так же дополню у меня к каждой категории своя страница добавления новостей, у меня получилось только вносить при добавлении новости в новую базу данных но им дается всем id0 но они не выводятся на сайте, только в базу добавляются.

Надеюсь я понятно изложил суть вопроса, хотел бы услышать ответов экспертов в этом деле, стоит такое реализовывать или очень сложно?! Так же был бы рад подсказкам.

Заранее спасибо!

Ответа пока нет


5 комментариев

Flash
Эксперт

Flash - 23 марта 2019 22:46 -

Ну да, это много изменений нужно вносить в движок. Зачем вообще это понадобилось?

Сергей_Волков
Юзер

Сергей_Волков - 24 марта 2019 12:39 -

Flash,чтобы удобно было работать с базой данных, чтобы категории не были смешаны,в базу данных зашел к примеру в категорию Вакансии и ты знаешь тут вакансии от id1 до id100 к примеру, удобно обновить или новую залить базу, изменить, не нужно исключать другие категории, так сказать все по папкам распределено.

Но пока я не смог продвинуться, очень сложно все реализовать в особенности с id.

ТeraMoune
Юзер

ТeraMoune - 24 марта 2019 18:34 -

Я вообще ничего не понимаю, ничего с id не сложно, id в _post является типом AUTO_INCREMENT, одинаковых id просто не может быть вовсе. Id заполняются и определяются автоматически и таблица _post хранит все новости без какой либо каталогизации по категориям.

Сергей_Волков
Юзер

Сергей_Волков - 24 марта 2019 19:35 -

ТeraMoune, смотрите, я дублировал страницу addnews.php в папке modules, дублировал так же в базе данных таблицу _post - назвал ее _club чтобы с новой страницы добавление новости добавлялись в новую базу точнее _club, получилось у меня только одну новость добавить в новую таблицу и то ей присвоен id0 последующие попытки добавить выдает ошибку. Проще говоря я хочу реализовать чтобы с одно формы добавления новости попадали в _post, а с другой формы все новости попадали в _club и так же чтобы у таблиц был свой id с 0, ну и последнее вывод все на сайт с двух таблиц.

ТeraMoune
Юзер

ТeraMoune - 24 марта 2019 22:34 -

Ух ну и геморой, ну это можно сделать без дублирования скрипта просто в зависимости от категории отправлять новость либо туда либо сюда. Накой блин другой addnews.php и формы.

Ну и если так делать то в чём собственно проблема ?) Новости и должны быть по очерёдности идти.

И одним запросом Вы не выведете все записи. Только через кастомный вывод по запросу на каждую категорию которая будет обращаться к своей таблице.

Чтобы комментировать - войдите или зарегистрируйтесь на сайте

Похожие вопросы

наверх