Не нравятся результаты поиска? Попробуйте другой поиск!
DLE FAQ » Все вопросы » Хаки » Как задать область вывода картинки в краткой новости?

Как задать область вывода картинки в краткой новости?


     11.07.2017    картинки, изображения, img, миниатюры, картинки в новостях, как задать ширину картинки    Все вопросы » Хаки    1100

вопрос
Здравствуйте!
Подскажите, как сделать вывод картинки в краткой новости, чтобы она выглядела как миниатюра (сжималась, а не обрезалась), но там была большая картинка из полной новости? Это нужно для устранения необходимости грузить на сервер и полноразмерные картинки, и миниатюры, т.е. с целью экономии места на сервере + своего времени при размещении.
При этом хотелось бы иметь возможность выбирать, какая именно картинка из всех в полной новости будет отображаться в краткой новости.
Обычно я создаю миниатюру специально для вывода картинки в краткой новости, а потом загружаю отдельно все остальные картинки, сняв галочки. Если забуду так сделать, то гружу все картинки, создавая на лету для них всех миниатюры, тогда как использовать нужно только одну миниатюру. Например, http://glamove.ru/ Это очень неудобно.
Также есть сайт, где я в каждой новости публикую только миниатюры ВСЕХ картинок в полной новости. Например, http://eco-turizm.net/9089-zoopark-frigiya-safari-posredi-tunisa.html Эти картинки при клике разворачиваются до полноразмерной, и хотелось бы сохранить эту функцию. Здесь есть и средние копии картинок, которые также хотелось бы задать, не создавая среднюю копию.

Ответа пока нет


Чтобы комментировать - войдите или зарегистрируйтесь на сайте

Похожие вопросы

наверх