Не нравятся результаты поиска? Попробуйте другой поиск!
DLE FAQ » Все вопросы » Хаки » Статичная страница в качестве главной, но для каждого шаблона своя

Статичная страница в качестве главной, но для каждого шаблона своя


     24.04.2013    статичная страница, шаблон    Все вопросы » Хаки    3411

вопрос
Здраствуйте, появилась необходимость выставить статичную страницу в качестве главной. На просторах интернета нашёл решение. "В главной директории, в файле .htaccess заменить DirectoryIndex index.php на DirectoryIndex index.php?do=static&page=названиестраницы". Но вот незадача. Сайт мультиязычный и данный способ не подходит. То есть для каждого языка есть своя статичная страница с содержанием. Можно ли каким-нибудь способом указать, что при загрузке такого-то шаблона главной страницой будет является статичная страница на языке A, а при загрузке шаблона другого языка - главной страницой будет является статичная страница B. Надеюсь на ваш опыт и возможность реализации. Спасибо.

Ответа пока нет


5 комментариев

KOcccTya
Юзер

KOcccTya - 26 апреля 2013 19:19 -

Можно и вашим способом. Создаем lol_fullstory.tpl в нужных вам шаблонах , в него копируем содержимое с fullstory.tpl, {title} ,{full-story} и {т.д.} заменяем на нужную вам информацию с статической страницы. Ну и в самой статической странице указываем использовать lol_fullstory.tpl

KOcccTya
Юзер

KOcccTya - 26 апреля 2013 19:25 -

А точнее так: Создаем lol_static.tpl в нужных вам шаблонах , в него копируем содержимое с static.tpl, {description} и {static} заменяем на нужную вам информацию с статической страницы. Ну и в самой статической странице указываем использовать lol_static.tpl

ialexdr
Юзер

ialexdr - 27 апреля 2013 09:03 -

KOcccTya, спасибо за ваш ответ. Суть в том, чтобы человек имел возможность редактировать из админпанели главную статическую страницу на одном и на другом языке (без редактирования html). То есть получается будет 2 статичные страницы. Но при заходе на сайт, человека в зависимости от выбранного шаблона (языкового) должно направлять на ту или на иную страницу. Вся сложность только в том, можно ли указать через в файле .htaccess, чтобы при загрузки сайта на языке (шаблоне) А - использовалась одна статич. страница в качестве главной, а при загрузке сайта на языке (шаблоне) В - использовалась вторая.

Может я не до конца понял ваш ответ, если что поправьте. :) Спасибо.

Была ещё идея использовать функцию "Рекламные материалы" И сделать там 2 поля с текстом под 1 и под 2 языки, и вставить в шаблоны главных страниц {banner_...} для одного языка и соответственно для другого, но этот способ громоздкий. Если есть возможность реализации через .htaccess, то было бы просто супер.

nowheremany
Эксперт

nowheremany - 26 апреля 2013 20:49 -

разве aviable отменили?

Благодарность принимаю тут Связь

ialexdr
Юзер

ialexdr - 27 апреля 2013 08:38 -

Разумеется aviable бы сработал на ура, но так как человек хочет редактировать информацию для обоих страниц только через админпанель, то этот способ сразу отпал.

Чтобы комментировать - войдите или зарегистрируйтесь на сайте

Похожие вопросы

 11.10.2011 cybernatic  Хаки
наверх