Не нравятся результаты поиска? Попробуйте другой поиск!
DLE FAQ » Все вопросы » Шаблоны (TPL) » Как сделать разные шаблоны для короткой новости?

Как сделать разные шаблоны для короткой новости?


     12.01.2015    Шаблоны (TPL), Хаки, Ламерские вопросы    2655

вопрос
Как сделать например так, при создании новости через админку (wysiwyg) или через addnews.html, была галочка, если она нажата, то для данной новости новый шаблон для короткой новости, если не нажата то старый.

Ответа пока нет


9 комментариев

FastFud
Юзер

FastFud - 12 января 2015 18:19 -

Используйте категории, и тогда сможете для каждой категории задать любой шаблон.

dimavdv
Юзер

dimavdv - 12 января 2015 18:30 -

Да да именно так!

Johny
Юзер

Johny - 12 января 2015 18:33 -

Дело в том что в категориях буду новости и старого образца (для старого шаблона) и нового для нового шаблона. Если у меня есть категория лекарства и там обычный старый шаблон, я хочу добавить новость о лекарстве мне надо выдумывать для нее новую категорию, а юзерам искать нужное в лекарства и лекарства№2 ? А в меню тоже делать потом делать 2 ссылки на категории лекарства и лекарства 2, хотя по сути там информация одинакового толка, которую надо хранить в одной категории.

FastFud
Юзер

FastFud - 12 января 2015 18:36 -

Я советую вам прочитать документацию )

Johny
Юзер

Johny - 12 января 2015 19:04 -

А я советую внимательно прочитать вопрос и комментарий на ваш вариант, он не подходит. Я собираюсь не новую категорию заводить с новым шаблоном короткой новости, а для старых категорий выбирать будет использоваться новый короткий шаблон или старый. Все очень просто, есть старый материал, но полезный, он отформатирован просто в html, я хочу сделать новые материалы в этой же категории но уже с использованием доп полей, переформатировать сам html вывод информации в шаблоне, перенести элементы и так далее. В старом материале не использовались доп поля, вся информация там в html скомпонована. Поэтому нельзя новый шаблон применять к старому, херня получится.

FastFud
Юзер

FastFud - 12 января 2015 19:07 -

main.tpl
[category=id]тут один дизайн[/category][category=other_id]тут другой дизайн[/category]
ИЛИ
shortstory.tpl
[catlist=id]тут один дизайн[/catlist][catlist=other_id]тут другой дизайн[/catlist]

ПафНутиЙ
Админ

ПафНутиЙ - 12 января 2015 19:07 -

Используйте допполя. и
[xfgiven_x]
, в документации много про это написано.

Каков вопрос - таков и ответ. Просто помните об этом.

ravchik
Юзер

ravchik - 12 января 2015 19:44 -

хочу уточнить мысль Павла, используйте значение допполя как класс для блока новости, т.е. одно значение допполя - один класс, другое - другой.. как-то так.

Johny
Юзер

Johny - 13 января 2015 01:01 -

Решился вопрос одним шаблоном, для совместимости со старым вариантом использовал как было предложено поля xfgiven. Вариант с catlist не подходит, ибо не будет новой категорий для нового формата короткой новости.

Все выводится тегом {shortstory}, так было, сейчас доп поля, для совместимости с разными скриптами топа и прочего использование {shortstory} осталось, но теперь там выводится лишь изображение. Если старая новость то через {shortstory} выводится все что входило. Остальное новое с использованием xfgiven теперь делается, получается полная обратная совместимость.

Чтобы комментировать - войдите или зарегистрируйтесь на сайте

Похожие вопросы

наверх