Не нравятся результаты поиска? Попробуйте другой поиск!
DLE FAQ » Новости сайта » Похвастайся IQ Гость или новый раздел на сайте

Похвастайся IQ Гость или новый раздел на сайте


 ПафНутиЙ    28.01.2012    idiotquest, новости    Новости сайта    5063    51 комментарий

Привет Гость!

Похвастайся IQ Гость или новый раздел на сайте Как я упоминал где то в комментариях, примерно 25% вопросов не проходят модерацию, из них около 50% являются откровенно идиотскими, 45% - вопросы людей, ленящихся читать документацию, и 5% прочие вопросы, на которые я отвечаю при удалении. В итоге выходит, что примерно каждый восьмой вопрос заставляет либо поржать, либо удивиться, или невольно возникает ответный вопрос "что вы там курите?".

Сегодя я решил немного пересмотреть политику удаления вопросов и открыл новый раздел - Идиотские вопросы, (а в меню вывел топ идиотских вопросов (пока экспериментально)). В этот раздел я буду переносить то, что обычно удаляю по причине полного отсутствия смысла, бреда, ужастной грамматики и т.д. и т.п. Причём буду публиковать именно в таком виде, в котором эти вопросы попадают на модерацию.
Думаю многим будет весело, в т.ч. и тебе Гость! Будем ждать новых IQ.

51 комментарий

Prime-torrent.ru
Юзер

Prime-torrent.ru - 28 января 2012 21:59 -

если ты не понял вопрос это не значит что он идиотский

coolrsm
Юзер

coolrsm - 28 января 2012 21:59 -

я чуть не офигел wink

coolrsm
Юзер

coolrsm - 28 января 2012 22:01 -

Паш,ты как всегда крут smile

Prime-torrent.ru
Юзер

Prime-torrent.ru - 28 января 2012 22:06 -

вот что я просил 0-web.ru/dle/hack-dle/118-dobavlenie-kartinki-s-okna-dobavleniya-novosti.html, так и называется даже, только потом если надо сменить файл картинку они не меняются

Yamakasi
Юзер

Yamakasi - 28 января 2012 22:09 -

ошибка у Вас тут: Думаю ногим будет весело,

ПафНутиЙ
Админ

ПафНутиЙ - 28 января 2012 22:20 -

Yamakasi,
Спасибо, исправил))

Цитата: Prime-torrent.ru
если ты не понял вопрос это не значит что он идиотский

думая я не один такой. Ничего личного, просто нужно нормально вопросы задавать, а не на понятном для себя языке )

Цитата: coolrsm
я чуть не офигел

от чего?

Каков вопрос - таков и ответ. Просто помните об этом.

coolrsm
Юзер

coolrsm - 28 января 2012 22:59 -

Похвастайся IQ coolrsm или новый раздел на сайте

через секунд пять вспомнил прикол с никами

ПафНутиЙ
Админ

ПафНутиЙ - 28 января 2012 23:17 -

)))) второй раз попался))

Каков вопрос - таков и ответ. Просто помните об этом.

Sander
PHP-developer

Sander - 29 января 2012 01:43 -

Награждение за звание "идиота месяца" - бан на месяц wink
А задумка хорошая. Первый претендент уже есть, по-моему забрать у него первое место будет довольно сложно ))

SanDev.pro - мой блог.

Telegram: @sandev
Skype: Sander8804

dmftaras
Юзер

dmftaras - 29 января 2012 02:52 -

вот с никами прикол wink
Цитата: coolrsm
я чуть не офигел wink

maxbeat
Местный

maxbeat - 29 января 2012 04:03 -

Я тоже в ступор упал когда впервые увидел laughing я перед этим вопрос написал вопрос и ждал прошло ли модерацию и тут обновляю страницу и вижу привет идиот maxbeat я аж чуть не пукнул winked

test-templates
Местный

test-templates - 29 января 2012 12:06 -

я перед этим вопрос написал вопрос

завел в жесткую рекурсию))

maxbeat
Местный

maxbeat - 29 января 2012 14:32 -

Суть нет освобождает от__________________ wink

mike1000
Юзер

mike1000 - 29 января 2012 16:30 -

Интересная задумка... каждый вопрос вообщем то имеет право быть. Но если он не вполне адекватный, то пусть видят это и другие. Своеобразный такой раздел приколов получится на сайте smile
А вообще, представляю сколько же может писать всяких невменяемых личностей... это ж сколько надо постоянно отсеивать , читать, удалять всё это... ужас...

ПафНутиЙ
Админ

ПафНутиЙ - 29 января 2012 16:51 -

каждый четвертый вопрос )))

Каков вопрос - таков и ответ. Просто помните об этом.

dr_pasha
Юзер

dr_pasha - 30 января 2012 11:02 -

Через чур адекватная администрация сайта я смотрю?

Где с моей стороны был идиотский вопрос? Если вы что-то не поняли то это ничего не значит.

А то что вы переходите на личности это уже минус вашему проекту. Удачи вам!

ПафНутиЙ
Админ

ПафНутиЙ - 30 января 2012 12:40 -

Уважаемый, вы делаете поспешные выводы на свой счёт.
Для начала просто попробуйте посмотреть эту новость как гость (без ввода логина и пароля на сайте). Потом пройдите сюда - вам сразу станет всё понятно. wink

Каков вопрос - таков и ответ. Просто помните об этом.

bratoz
Юзер

bratoz - 30 января 2012 11:10 -

Блиинн) не хватает кнопки Мне нравиться рядом с комментом)))

dr_pasha
Юзер

dr_pasha - 30 января 2012 12:52 -

ПафНутиЙ,
Мде первое апреля нагрянуло раньше назначенного.

Giseg
Юзер

Giseg - 31 января 2012 15:14 -

Прекрасно тебя понимаю, самому не раз задавали вопросы, которые можно легко отнести к "идиотским", но, если я просто игнорю такие вопросы, тебе их оставлять без внимания нельзя. Правда есть проблема, 90% авторов таких вопросов воспримут перенос вопроса в "идиотские вопросы" на свой счёт, мол оскорбляют их, и будут возмущаться, почему их вопрос считают идиотским.
Я не знаю, как решить эту проблему, но боюсь, со временем, на идиотские вопросы просто перестанут отвечать, ибо зачастую не понятно, что вообще надо автору вопроса....

ПафНутиЙ
Админ

ПафНутиЙ - 31 января 2012 22:55 -

Помнится как то на каком то сайте в комментариях к новости один пользователь отписался типа: "задолбала эта школота" ни к кому не обращаясь, так ему в ответ несколько человек написали что он сам школота и т.д. и т.п.
Вот и с разделом идиотских вопросов то же самое. Идиотский вопрос не обязательно должен исходить от идиота, и после попадания вопроса в этот раздел проявляется сущность в виде гномика человека, задавшего такой вопрос. Если он считает себя идиотом - он это докажет в комментариях, если нет - просто задаст вопрос прочитав то, что написано в форме добавления вопроса.
А на идиотские вопросы, как известно, не отвечают, поэтому там нет формы ответа )))

Каков вопрос - таков и ответ. Просто помните об этом.

test-templates
Местный

test-templates - 2 февраля 2012 23:44 -

Перефразируй формулировку. Пусть будут не "идиотские", а смешные или еще как-то. Чтобы людям было не так обидно.

nowheremany
Эксперт

nowheremany - 3 февраля 2012 14:23 -

Иначе их не заставишь посмотреть гугл

Благодарность принимаю тут Связь

hosts
Юзер

hosts - 1 февраля 2012 08:44 -

тут не обо мне речь случайно ?

AKeL
Юзер

AKeL - 26 февраля 2012 13:12 -

Я задал нормально вопрос . Сообщение отПафНутиЙ Пишите как вопрос. приводите код шаблона relatednews.tpl - отвечу, т.к. тема может быть интересна не только вам. Скинул коды шаблоны все описал , даже новичку будет понятна вчем проблема сдесь . А тут ты пишишь IQ маленькое ? да

ПафНутиЙ
Админ

ПафНутиЙ - 26 февраля 2012 14:04 -

А то, что написано жирным большим шрифтом над формой добавления вопроса не нужно читать?
Я удалил вопрос правильно. Если шаб рип - вопросу тут не место, если куплен - обратитесь к автору.
Цитата: AKeL
А тут ты пишишь IQ маленькое ? да
ИМЕННО! Если бы было выше чем маленькое - прочитали бы комментарий выше, прежде чем принимать на свой счёт вещи, к себе не относящиеся :-D

Каков вопрос - таков и ответ. Просто помните об этом.

AKeL
Юзер

AKeL - 26 февраля 2012 15:32 -

Ну в таком случае могли бы удалить картинку указываюшую на рип , веть сами же писали , что тема может быть интересна многим .

kronon
Юзер

kronon - 26 февраля 2012 16:37 -

***Комментарий удален***

kronon
Юзер

kronon - 26 февраля 2012 16:41 -

***Комментарий удален***

kronon
Юзер

kronon - 26 февраля 2012 21:59 -

***Комментарий удален***

Sander
PHP-developer

Sander - 26 февраля 2012 22:51 -

Не пиши ерунду, не буду удалять.

SanDev.pro - мой блог.

Telegram: @sandev
Skype: Sander8804

zoOmer
Юзер

zoOmer - 15 августа 2012 13:44 -

Ребят а я то тут причем?? Где я не так задал вопрос??

MysterIoes
Юзер

MysterIoes - 22 ноября 2012 23:10 -

интересно, почему тема называется мои ником?

ПафНутиЙ
Админ

ПафНутиЙ - 22 ноября 2012 23:22 -

Наверное есть за вами вина какаято )))

Каков вопрос - таков и ответ. Просто помните об этом.

gresius
Юзер

gresius - 23 ноября 2012 00:11 -

Да, Паша конечно загоняется! Причем не по детски, черный юмор получился....
По сути пользователей этого сайта можно разделить на 2 группы:
1) АДМИНИСТРАЦИЯ! Это Боги сего мира, они всё всё знают и творят что хотят!
2) Идиоты, которые хотят что то узнать....
Эта "задумка" проводит жирную линию разделяющую 2 мира.
Теперь количество вопросов явно сократится, людям будет просто напросто стыдно что то спрашивать в виду тупости самого вопроса в глазах администрации.

ПафНутиЙ
Админ

ПафНутиЙ - 23 ноября 2012 00:18 -

Цитата: gresius
2) Идиоты, которые хотят что то узнать....

узнать, что они идиоты :-D

но есть ещё 3 группа - адекватные пользователи, коих тут превеликое множество)

Каков вопрос - таков и ответ. Просто помните об этом.

gresius
Юзер

gresius - 23 ноября 2012 00:26 -

Вот ты, Паша, считаешь себя идиотом????
Глупость придумал и перегибаешь палку!

ПафНутиЙ
Админ

ПафНутиЙ - 23 ноября 2012 01:30 -

Цитата: gresius
Вот ты, Паша, считаешь себя идиотом????

риторический вопрос ))))
У всех разное понятие перегибания палки и если для тебя текст новости (почти годовалой давности) - слишком перегибает палку, то для другого это лишь мягкий намёк, который он даже не сразу поймёт.

Каков вопрос - таков и ответ. Просто помните об этом.

Sander
PHP-developer

Sander - 23 ноября 2012 03:14 -

Блаженен тот кто не ведает.
Каждый день добавляются вопросы, на которые у меня рука не поднимается пропустить их...
Много попадается вопросов в которых просто ламерская чушь спрашивается. Мне на такое лень отвечать и я просто публикую, но зачастую такие вопросы остаются без ответов.
Не буду приводить примеры, их и так полно на сайте.

Сама суть наличия раздела в том, чтобы люди учились на чужих ошибках и не задавали тупые вопросы, типа: "Как сделать логотип в шапке".

Насчет разделения пользователей на группы - я согласен, только их 5.
1. Администрация - люди, которые что-то знают и умеют, а в свободное время помогают 2й и 3й группам.
2. Продвинутые пользователи - которые сами что-то могут и иногда помогают другим.
3. Адекватный посетитель - тот кто: знает чего хочет и пытается самостоятельно решить свой вопрос и лишь нуждается в помощи/подсказке, умеет корректно выразить свои мысли, отличает вопрос от стола заказов.
4. Новички - люди задающие банальные вопросы, на которые может ответить практически любой из групп 1-3.
5. Слаборазвитые - люди которые думают что за них тут все сделают, напишут модуль/хак, сверстают пол шаблона. И свято уверены в своей правоте, ведь тут же сайт помощи, тут все просто обязаны им помочь и сделать за них ихнюю же работу.

Лично мне приятно помогать второй группе и третьей по возможности. Четвертой - если не лень :) вопросы-то зачастую элементарные. Пятую - игнорирую.
Несомненно эта градация является крайне грубой и приблизительной. Никого не хотел сим обидеть (если кто-то все же обиделся, то я 5ю категорию игнорирую:) )

PS. Надеюсь вас не смутил заголовок поста. Если вы почитаете комментарии, то поймете, что лично к вам сей пост не имеет никакого отношения.

SanDev.pro - мой блог.

Telegram: @sandev
Skype: Sander8804

ПафНутиЙ
Админ

ПафНутиЙ - 23 ноября 2012 08:45 -

Хорошо сказал!

Каков вопрос - таков и ответ. Просто помните об этом.

pznt
Юзер

pznt - 23 ноября 2012 03:44 -

а pznt это про меня чтоли?

pznt
Юзер

pznt - 23 ноября 2012 03:56 -

ахах, догнал, Гость

Texty
Юзер

Texty - 23 ноября 2012 17:31 -

Мне конечно льстит, но всё равно хотелось бы узнать, где затупил. Так, как если бы мне не нужна была помощь в данной теме, я бы и не писал вовсе. Я понимаю, что тут много умных людей мерящих коэффициент интеллекта познаниями в вэб-дизайне, но ни так же резко себя вести.

gresius
Юзер

gresius - 23 ноября 2012 17:34 -

Забей, сказали что ты идиот - кивай головой что "да", а сам учись и развивайся, тебе же плевать на мнение окружающих)))

ПафНутиЙ
Админ

ПафНутиЙ - 23 ноября 2012 18:35 -


Каков вопрос - таков и ответ. Просто помните об этом.

Texty
Юзер

Texty - 23 ноября 2012 17:39 -

Да мне без разницы на чьи-то междусобойчики, мне бы с вопросом разобраться)

MysterIoes
Юзер

MysterIoes - 23 ноября 2012 18:33 -

мда, раздули тему с 2011 года, вы бы еще с 2005 раздули, в том году я только начал изучать dle, ничего смешного не вижу

gresius
Юзер

gresius - 23 ноября 2012 18:49 -

а вот некоторым смешно.....

Texty
Юзер

Texty - 23 ноября 2012 19:07 -

До меня наконец-то допёрло. Очень толстая тема) Оооочень)

nikola-YA-Russ
Юзер

nikola-YA-Russ - 28 августа 2013 11:12 -

ПОХВАСТАЙСЯ IQ NIKOLA-YA-RUSS

Может ты похвастаешься IQ многоуважаемый ПаНфУтИй, мне не зачем.

jeka6774
Юзер

jeka6774 - 28 августа 2013 13:45 -

Ахаха повелся на хак))))))))))))))))))))))