Не нравятся результаты поиска? Попробуйте другой поиск!
DLE FAQ » Новости сайта » Оригинал шаблона Twoolors выложен в паблик, жаль

Оригинал шаблона Twoolors выложен в паблик, жаль


 ПафНутиЙ    15.10.2011    TwoColors, шаблон    Новости сайта    4581    17 комментариев

Новость не очень весёлая, знал, что когданибудь это произойдёт, и тем не менее...

Каким образом это произошло - мне мало интересно, я прекрасно знаю чья это копия, и соответственно вина за утечку шаблона, в первую очередь, на нём.

В общем с сегодняшнего дня и на неопределённое время я перестаю делать шаблоны для DLE в любом их проявлении, как на продажу, так и уникальные

Благодарности можете направлять человеку с ником Mr. Hyde и именем Artemy Shkurenko в ICQ 375016568 и на почту artemy.hyde@gmail.com
Свои сайты он собрал в одном месте: mj-company.ru заходите, любуйтесь, не так давно на maryjane.name я ему оформил вид модуля dle-track 1.1 под стиль шаблона twocolors.

В общем надеюсь публикация данных повлияет на чтонибудь и возможно выяснется как шаблон попал в паблик.
Источник: pafnuty.name
P.S.
К модераторам просьба не банить его на сайте, правила этого сайта он не нарушал, так что не за что.

17 комментариев

bratoz
Юзер

bratoz - 15 октября 2011 23:36 -

Да ладно тебе Паф :) Не стоит там отчаиваться, это ж Россия. Тут по другому увы ни как...(

ПафНутиЙ
Админ

ПафНутиЙ - 15 октября 2011 23:46 -

Я разве сказал, что отчаился? smile
Вот именно, что это Россия. У меня нет ни одного заграничного клиента (ураину не считаю - это не заграница), с которым у меня были бы проблемы.

Каков вопрос - таков и ответ. Просто помните об этом.

gusev-ai
Юзер.

gusev-ai - 16 октября 2011 12:37 -

Паша твори уникальные шаблоны за уникальные деньги :)

Позвони мне завтра! Буду рад видеть твой пропущенный...

test-templates
Местный

test-templates - 16 октября 2011 14:17 -

Событие неприятное, что тут говорить. Я помню как выложили первый раз мой шаблон в паблик.... очень обидно и грустно.. Единственный выбор для вебмастеров сейчас - это продавать шаблоны ограниченной продажей и очень, очень тщательно проверять клиентов, которые хотят его купить. Это тоже ничего не гарантирует, но снижает риск к минимуму. Почти все мои шаблоны также лежат в паблике - тут ничего не сделаешь, пиратство еще никто не смог победить. Прекращать работать под заказ не стоит, ведь тут мы работает напрямую с клиентом и за другие деньги. А вот делать шаблоны на продажу уже нет никакого желания и виноваты в этом те люди, которые за репутацию на очередном ГС и красивый троллинг готовы наплевать на любого. Таким людям пожелаю, чтобы в жизни им исключительно попадались такие же как они.

Паш, не отчаивайся, раз ничего уже не сделаешь, то относись философски: раз выкладывают, значит работа действительно хорошая!!

Mexalim
Юзер

Mexalim - 16 октября 2011 15:33 -

Продавай уники кароче)))
Я последний шаблон продавал как уник.
Да долго продаётся, да не факт что вабще продаться но зато гарантия клиенту что шаб могут слить только с его сайта.

другого выхода я не вижу, точнее вижу но он только в пользу автора, а именно:
продавать копии одновременно. Тоисть скажем ограничение 4 копии, постучалось 4 клиента и им сразу вместе продал. Но как ты видиш это односторонняя выгода.

Mexalim
Юзер

Mexalim - 16 октября 2011 15:37 -

p.s.: прекращать вообще работать с клиентами глупо
p.p.s: можно работать не обязательно с dle ;)

Mexalim
Юзер

Mexalim - 16 октября 2011 15:37 -

***Комментарий удален***

ПафНутиЙ
Админ

ПафНутиЙ - 16 октября 2011 19:20 -

В общем то я наверное погорячился.
Да. На продажу я шаблонов в ближайшее время делать не буду, как и работать с новыми клиентами на уник шаблоны.
И причина конечно же не в тролях, которые выкладывают работы в паблик. Основная причина в том, что я со следующей недели буду работать в основном с битриксом (кто есть у меня в кругах на гуглоплюсе - знает причины), а ДЛЕ перейдёт опять в статус хобби, приносящего доход, которого хватает заплатить за интернет и пиво)))
В любом случаи Веб я не брошу, думаю даже буду больше уделять внимания и dle-faq.ru

Каков вопрос - таков и ответ. Просто помните об этом.

white-master
Юзер

white-master - 16 октября 2011 19:25 -

кто есть у меня в кругах на гуглоплюсе - знает причины
Ссылку? wink

ПафНутиЙ
Админ

ПафНутиЙ - 16 октября 2011 19:35 -


Каков вопрос - таков и ответ. Просто помните об этом.

maxbeat
Местный

maxbeat - 17 октября 2011 04:19 -

Какой пиар,его сайтам привлек laughing

MozgFx
Юзер

MozgFx - 17 октября 2011 12:11 -

Вышел с больничного, а тут такое!!!
И пошла волна вот ещё в паблике нашел сегодня:
htt p: //8dle.ru/free-templates/4026-shablon-twocolors-besplatno.html

А давайте объединимся и напишем коллективную жалобу хостинг компаниям данных сайтов о нарушениях авторских прав.

ПафНутиЙ
Админ

ПафНутиЙ - 17 октября 2011 13:54 -

а оно надо?
Если бы БД слили или ещё что. Из-за 15wmz (на которые даже пива не попьёшь) я не собираюсь грязью пачкаться. Пусть пользуются, может научатся и сами что толковое делать, всё ж польза какая никакая будет.

Каков вопрос - таков и ответ. Просто помните об этом.

organism
Юзер

organism - 17 октября 2011 20:46 -

на 15 бакинских у нас в реале можно купить примерно 5 бутылок пива по 2.5л каждая (90 рублей каждая)

ПафНутиЙ
Админ

ПафНутиЙ - 18 октября 2011 09:49 -

я не пью такое пиво))
ну и в понятие "попить пива" я вкладываю хорошая компания+пиво+шашлык/колбаски/рыба/сухарики/кальмары (выбрать нужное по вкусу)

Каков вопрос - таков и ответ. Просто помните об этом.

Vozemz
Юзер

Vozemz - 27 октября 2011 05:40 -

Не понимаю я этого. Все эти поштучные продажи, выкуп. Продаете 10 шаблонов по $20 и потом нервничаете - почему не продать один шаблон за $200 со всеми правами и забыть про него. Дорого - зато эксклюзив, не штамповка, и второго такого не будет. К чему плодить эти сайты близнецы. Хороший шаблон купят, и в паблик просто так не кинут.

ПафНутиЙ
Админ

ПафНутиЙ - 27 октября 2011 09:36 -

Зачем делать какойто шаблон просто так и ждать пока его купять за 200$, если можно пообщаться с заказчиком и сделать то, что ему нужно, и за 100$ ±20-30?
Сами посудите зачем админу, желающему сделать очередной ГС-зеркало своего основного варезника ставить на него шаблон за 200$?
Да даже возьмите этот сайт, как думаете почему я сюда поставил не уникальный шаблон? А потому что вкладывать бОльшую сумму или делать уникальный шаблон самостоятельно посчитал преждевременным, до сих пор не понятна рентабельность сайта. Польза очевидна, но ведь как то нужно стимулировать активных пользователей, а для этого нужна прибыль, перекрывающая затраты на содержание сайта.
Вот именно для таких целей и нужны шаблоны по 20$.
Опять же паблик - это ещё не значит конец продажи шаблона, совсем недавно меня приобрели очередную копию TwoColors (при этом покупатель знал о паблике) в прошлом году у меня покупали даже шаблон Tango for DLE
А чтоб избежать паблика - нужно тщательнее проверять клиентов, не проверил клиента - утроил процент вероятности паблика (как собственно и было с #TwoColors)

Каков вопрос - таков и ответ. Просто помните об этом.