Не нравятся результаты поиска? Попробуйте другой поиск!
DLE FAQ » Все вопросы » Ламерские вопросы » Как загружать картинки на DLE сторонней программой?

Как загружать картинки на DLE сторонней программой?


     30.08.2022    изображения, post    Все вопросы » Ламерские вопросы    355

вопрос
Привет, коллеги!
Пиши программу которая должна грузить картинки на DLE POST-запросом. Вроде всё хорошо, однако, наткнулся в админпанели DLE ==> Настройка параметров скрипта == >> Изображения. На вот такую настройку: "Автоматическое удаление изображений. Введите количество дней, через которое будут удалены картинки... бла-бла-бла." Проблемка в том, что на данном этапе моя прога не постит на DLE, а только от имени журналиста будет грузить картинки на чужие сайты, после чего пользователь уже сам, в ручную, должен создавать новость и постить там ссылку на загруженную ранее прогой картинку.
Вопрос: будет ли в таком случаи удаляться картинка через какое-то время, если админ сайта включил настройку "Автоматическое удаление изображений."? Понимаю, вопрос глупый, но как вообще лучше сделать загрузку? Например в ВордПрессе есть отдельное хранилище картинок которое как бы не привязано к конкретным новостям на сайте, а на DLЕ если не создал новость после загрузки изображения, картинка в большинстве случаев будет удалена?

Ответа пока нет


2 комментария

lutskboy
Эксперт

lutskboy - 31 августа 2022 12:19 -

в DLE тоже есть общее хранилище это папка uploads

Sancho85
Юзер

Sancho85 - 31 августа 2022 12:50 -

Спасибо! Я уже вчера разобрался сам, поковырялся на своём локальном хостинге в DLE. В общем, алгоритм загрузки картинки такой:
1) Авторизация и GET-запрос по адресу http://мой-сайт.ком/addnews.html -- парсинг данных для загрузки картинки;
2) Загрузка картинки POST-запросом;

Меня смущало, что по умолчанию загруженной картинке всегда присваивается значение "news_id 0". Это значит, что при включённой настройке "Автоматическое удаление изображений." картинка будет удалена после какого-то времени.
Глянул в базу данных DLE ==> dle_images. Оказалось, что если вставить загруженную ранее картинку в какую-то вновь созданную новость, значение "news_id" тут же автоматически измениться с нуля на ID новой новости. Т.е. всё продуманно, картинка будет жить!))

Чтобы комментировать - войдите или зарегистрируйтесь на сайте

Похожие вопросы

наверх